招生快讯
大连交通大学2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生报名材料初审合格名单及参加测试相关事宜
浏览次数:2909   添加时间:2019年3月12日 11:11

各位考生:

我校2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生报名工作已经结束。根据教育部门关于普通高校高水平运动队招生工作的有关文件精神和《大连交通大学2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生简章》的规定,学校对考生申报材料进行了审核,初审下列考生符合我校2019年高水平运动队报考条件。现将我校2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生材料初审合格名单及参加测试相关事宜予公布如下。

一、我校2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生材料初审合格名单(报考组别内按生源省份拼音首字母排序)

序号

姓名

性别

报考组别

高中名称

运动等级

生源省份

1

樊圣炎

单招组

河北廊坊香河县一中

一级

河北

2

范鹏飞

单招组

辽宁沈阳体育学院附属竞技体育学校

一级

河北

3

冯一耕

单招组

黑龙江大庆铁人中学

一级

黑龙江

4

于昊宇

单招组

黑龙江大庆实验中学

一级

黑龙江

5

潘舜

单招组

江苏苏州田家炳实验高中

一级

江苏

6

李牧野

单招组

辽宁鞍山华育中学

一级

辽宁

7

刘在圣

单招组

辽宁鞍山华育中学

一级

辽宁

8

王若瑞

单招组

辽宁鞍山华育中学

一级

辽宁

9

徐志昂

单招组

辽宁大连大学乒中

一级

辽宁

10

赵子荐

单招组

辽宁鞍山华育高中

一级

辽宁

11

崔雪灏

单招组

山东滨州体育运动学校

一级

山东

12

左清宇

单招组

山东济宁二中

一级

山东

13

刘泽康

单招组

新疆乌鲁木齐十二中

一级

新疆

14

张天涵

单招组

浙江体育职业技术学院

一级

浙江

15

杨飞

单招组

重庆凤鸣山中学

一级

重庆

16

高钧怡

单招组

北京体育职业学院

健将

北京

17

张心研

单招组

广东广州一中

一级

广东

18

崔妍迪

单招组

黑龙江体育运动学校

一级

黑龙江

19

黄志琪

单招组

黑龙江体育运动学校

一级

黑龙江

20

刘永琦贺

单招组

黑龙江体育运动学校

一级

黑龙江

21

侓洲

单招组

黑龙江齐齐哈尔一中

一级

黑龙江

22

单诗淇

单招组

辽宁鞍山华育中学

一级

辽宁

23

王立立

单招组

辽宁沈阳体育学院附属竞技体育学校

一级

辽宁

24

赵明立

单招组

辽宁沈阳体育学院附属竞技体育学校

一级

辽宁

25

李皓宇

单招组

山东泰安十九中

健将

山东

26

王子雯

单招组

山东濮阳外国语学校

一级

山东

27

赵子豪

单招组

山东淄博中学

一级

山东

28

崔怡萌

单招组

河北石家庄联华职业中专

一级

山西

29

程晋龙

统考组

安徽淮南寿县二中

一级

安徽

30

符家乐

统考组

安徽芜湖十二中

一级

安徽

31

李成龙

统考组

安徽淮北濉溪县惠民中学

二级

安徽

32

李子龙

统考组

安徽马鞍山二十二中

二级

安徽

33

刘启淳

统考组

安徽宿州三中

二级

安徽

34

马杰

统考组

甘肃嘉峪关一中

一级

甘肃

35

王帅

统考组

甘肃酒泉体育运动学校

一级

甘肃

36

韩沂彤

统考组

河北高邑县龙凤中学

二级

河北

37

贾正印

统考组

河北衡水一中

二级

河北

38

晋际辉

统考组

河北邯郸致远中学

一级

河北

39

李世凯

统考组

河北衡水一中

一级

河北

40

乞文泰

统考组

河北衡水一中

一级

河北

41

任弼时

统考组

河北衡水一中

二级

河北

42

张家策

统考组

河北衡水一中

二级

河北

43

赵煜鑫

统考组

河北衡水中学

一级

河北

44

李子旭

统考组

河南安阳正一中学

二级

河南

45

闯博

统考组

黑龙江鹤岗一中

一级

黑龙江

46

贺俊棋

统考组

黑龙江大庆实验中学

二级

黑龙江

47

胡焱森

统考组

黑龙江佳木斯二中

一级

黑龙江

48

姜一赫

统考组

黑龙江哈尔滨十二中

二级

黑龙江

49

李佳杭

统考组

黑龙江大庆铁人中学

二级

黑龙江

50

沈世兴

统考组

黑龙江体育运动学校

一级

黑龙江

51

王浩旭

统考组

黑龙江大庆铁人中学

二级

黑龙江

52

王俊

统考组

黑龙江大庆铁人中学

二级

黑龙江

53

英瀚文

统考组

黑龙江鹤岗一中

二级

黑龙江

54

翟泓睿

统考组

黑龙江大庆实验中学

二级

黑龙江

55

张宇洋

统考组

黑龙江佳木斯一中

二级

黑龙江

56

邓冰杰

统考组

湖北宜昌一中

二级

湖北

57

危啸

统考组

湖北武汉十一中

一级

湖北

58

易子涵

统考组

湖北宜昌小溪塔高中

二级

湖北

59

石天珺

统考组

湖南株洲二中

二级

湖南

60

王凯旋

统考组

湖南师范大学附中

一级

湖南

61

张逸凡

统考组

湖南师大附属五雅中学

一级

湖南

62

权治铭

统考组

吉林朝鲜族中学

二级

吉林

63

徐祎阳

统考组

东北师大附属中学

一级

吉林

64

井珩瑞

统考组

江苏连云港外国语学校

二级

江苏

65

李泽伟

统考组

江苏泰州中学

一级

江苏

66

刘根

统考组

江苏南通体育运动学校

二级

江苏

67

吴俣昊

统考组

江苏盐城高中

一级

江苏

68

朱泓槐

统考组

江苏平潮高中

二级

江苏

69

黄嘉诚

统考组

江西新余新钢中学

二级

江西

70

常峻豪

统考组

辽宁大连十六中

一级

辽宁

71

洪作鹏

统考组

辽宁鞍山鞍钢高中

二级

辽宁

72

李敏昊

统考组

辽宁锦州中学

二级

辽宁

73

李盛皓

统考组

辽宁朝阳二中

二级

辽宁

74

刘傲宇

统考组

辽宁鞍山鞍钢高中

二级

辽宁

75

邵方霄

统考组

辽宁锦州一中

二级

辽宁

76

孙智行

统考组

辽宁大连教育学院附中

一级

辽宁

77

王灏

统考组

辽宁大连红旗高中

一级

辽宁

78

吴伯涵

统考组

辽宁大连育明高中

一级

辽宁

79

张皓博

统考组

辽宁鞍山文化学校

二级

辽宁

80

钱鸿升

统考组

内蒙古师范大学盛乐附属学校

一级

内蒙古

81

陈俊海

统考组

山东潍坊七中

二级

山东

82

房泽轲

统考组

山东淄博中学

二级

山东

83

韩宇翊

统考组

山东淄博实验中学

二级

山东

84

贾浩泽

统考组

山东汶上县圣泽中学

一级

山东

85

马铭浩

统考组

山东淄博一中

一级

山东

86

穆泽宇

统考组

山东淄博五中

二级

山东

87

潘一昂

统考组

山东济宁学院附中

二级

山东

88

姚添文

统考组

山东曹县一中

二级

山东

89

张驰

统考组

山东枣庄二中

一级

山东

90

张灏纬

统考组

山东博兴二中

二级

山东

91

张智伦

统考组

山东济南历城一中

一级

山东

92

曹文泽

统考组

山西太原十八中

一级

山西

93

侯志昕

统考组

山西省临汾三中

一级

山西

94

杨鸣纪

统考组

山西太原成成中学

一级

山西

95

来昆瑾

统考组

山西宝鸡中学

二级

陕西

96

朱越

统考组

四川绵阳南山中学实验学校

一级

四川

97

沈之阳

统考组

天津二十一中

一级

天津

98

黄程炜

统考组

浙江萧山中学

一级

浙江

99

余琪航

统考组

浙江萧山中学

一级

浙江

100

周哲

统考组

浙江宁波五乡中学

二级

浙江

101

夏成明宏

统考组

重庆綦江区南州中学

二级

重庆

102

郑又崧

统考组

重庆市一中

一级

重庆

103

周俊霖

统考组

重庆杨家坪中学

一级

重庆

104

朱存刘玺

统考组

安徽马鞍山二中

一级

安徽

105

李玲锐

统考组

河北廊坊二中

二级

河北

106

李汝翼

统考组

河北黄骅中学

二级

河北

107

刘翊

统考组

河北唐山二中

二级

河北

108

孙佳慧

统考组

河南淮滨二中

二级

河南

109

高梓泓

统考组

黑龙江佳木斯一中

二级

黑龙江

110

金美辰

统考组

黑龙江大庆实验中学

二级

黑龙江

111

李昕彤

统考组

黑龙江大庆铁人中学

二级

黑龙江

112

刘潇

统考组

黑龙江齐齐哈尔一中

二级

黑龙江

113

王淋

统考组

黑龙江大庆铁人中学

一级

黑龙江

114

吴限

统考组

黑龙江大庆实验中学

一级

黑龙江

115

黄耀娴

统考组

湖南郴州二中

二级

湖南

116

李珊珊

统考组

吉林实验中学

二级

吉林

117

郑思沩

统考组

吉林毓文中学

一级

吉林

118

丛心怡

统考组

辽宁大连辽师附中

一级

辽宁

119

黄诗悦

统考组

辽宁抚顺十中

一级

辽宁

120

黄悦涵

统考组

辽宁丹东二中

二级

辽宁

121

金可歆

统考组

辽宁锦州二中

一级

辽宁

122

李凌悦

统考组

辽宁朝阳二中

一级

辽宁

123

马伊彤

统考组

辽宁鞍钢高中

一级

辽宁

124

聂铭微

统考组

辽宁沈阳市三十一中

一级

辽宁

125

孙董欣

统考组

辽宁沈阳三十一中

二级

辽宁

126

唐雨晴

统考组

辽宁大连103中学

一级

辽宁

127

赵艺萱

统考组

辽宁鞍山华育中学

二级

辽宁

128

何智超

统考组

内蒙古通辽实验中学

二级

内蒙古

129

宫祯艺

统考组

山东淄博五中

一级

山东

130

孙佳琪

统考组

山东淄博中学

二级

山东

131

王子怡

统考组

山东淄博五中

二级

山东

132

徐梦煜

统考组

山东济宁兖州区一中

一级

山东

133

赵宝祺

统考组

山东济南中学

一级

山东

134

张一禾

统考组

山西交城一中

一级

山西

135

温雅鹭

统考组

新疆乌鲁木齐八中

一级

新疆

136

曾思瑜

统考组

云南昆明八中

一级

云南

137

高楚楚

统考组

浙江省萧山中学

一级

浙江

138

徐祎帆

统考组

浙江台州中学

二级

浙江

139

尹涵

统考组

浙江宁波镇海蛟龙书院

一级

浙江

140

俞辰秋语

统考组

浙江湖州新世纪外国语学校

二级

浙江

141

黄梦雪

统考组

重庆南坪中学

二级

重庆

142

田秘

统考组

重庆南坪中学

一级

重庆

143

田青

统考组

重庆南坪中学

一级

重庆

144

田娅

统考组

重庆綦江区南州中学

二级

重庆

145

谢春晓

统考组

重庆杨家坪中学

一级

重庆

二、考生现场确认及参加测试相关事宜

1.报名材料初审合格考生本人需要在2019316日当天进行现场确认,现场确认时间截止到2019316日下午17时;现场确认地点为:大连交通大学(沙河口校区)2号楼西部办公区208房间;未按时到现场确认考生,视为自动放弃此次招生测试赛资格。

2.考生本人现场确认时,需提供《大连交通大学2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生简章》中报名条件所涉及的所有材料原件(含人身保险);不能提供上述原件考生,视为自动放弃此次招生测试赛资格。

3.考生本人现场确认时,需签署《高水平运动员诚信竞赛及反兴奋剂承诺书》等相关材料;不按照要求签署承诺书等相关材料考生,视为自动放弃此次招生测试赛资格。

4.现场确认工作必须由考生本人到现场完成,任何代理人员无效。比赛时间场地等具体事宜详见《大连交通大学2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生专项测试竞赛办法》

5.请考生保持报名时所填报的通讯电话畅通,并及时关注我校招生网站;若有其他事宜,学校将继续通过我校招生网站进行发布。

6.咨询电话:0411-84106239,84109197。


大连交通大学2019年高水平运动队(乒乓球项目)招生专项测试竞赛办法

© 大连交通大学招生网 咨询电话:(0411)84106239 办公电话:(0411)84109197
Email:zsb@djtu.edu.cn 地址:辽宁省大连市沙河口区黄河路794号 技术支持:大连艾特科技